Главное предназначение реабилитации – восстановление человека. Любая реабилитация преследует именно такую цель — восстановить человека до такого состояния души и тела, когда он сможет жить без веществ изменяющих сознание- алкоголя, наркотиков и т.п. Человек стремительно деградирует во время употребления алкоголя и наркотиков. Как вернуть человеку прежний облик, как устранить злобу и страх, накопленные за долгое время употребления, и как сделать человека вновь счастливым?

Это не простая задача. Но при правильном подходе и наработанному опыту в процессе реабилитации это становится возможным.
За основу мы берем лучшие качества человека, его хорошую сущность и день за днём укрепляем их в пациенте. Это помогает ему увидеть в себе не только плохое, но и хорошее, благодаря чему человек понимает, что можно жить по-другому и выходить из сложившихся жизненных ситуаций с достоинством, а не изменять своё сознание химическими веществами.
Твердить человеку, что он поступает нехорошо, употребляя наркотики — пустая затея. Он не будет воспринимать это всерьез, так как наркотики перекрывают все в его сознании и создают свой, иллюзорный мир, который ему кажется правильным. Но, если вы покажете человеку, что видите и замечаете все его хорошие поступки, или выразите признательность и одобрите его за то, что он день продержался без употребления, поверьте, зависимый начнет меняться.
Берег — только правильный подход к реабилитации.

Обратный звонок
Обратный звонок
Форма обратного звонка WordPress